Главная страница

«Быть казаком – моя судьба»

Под таким названием 18 октября 2012 года прошла встреча учащихся ПУ № 45 с казаками городского казачьего общества «Славянский курень», помощниками городского атамана подъесаулом Тырсой Алексеем Фёдоровичем и  старшим вахмистром Дорошенко Виктором Ивановичем.

С большим интересом аудитория просмотрела видеоролики о несении почётного караула в г. Краснодаре, о возвращении казачьих реликвий на Кубань, а так же обзор литературы о казачестве.

 Гости встречи, потомственные казаки А.Ф. Тырсы и Дорошенко В.И. рассказали ребятам о работе городского казачьего общества «Славянский курень», о своих орденах и медалях, о личном участии  в ликвидации чрезвычайных ситуаций в крае, о перспективах молодых казаков.

Все желающие смогли подержать в руках именной кинжал Дорошенко Виктора Ивановича, полученный в подарок из рук губернатора Краснодарского края. Интересен факт, что не только мальчики задавали «почётным казакам» вопросы об участии молодёжи в казачьих сборах, но и девочки.

Как знать, может кто-то из ребят подумает всерьёз о том, чтобы связать свою будущую жизнь с государственной службой в казачьем обществе.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах