Главная страница

Дорожников поздравили с праздником

В минувшую субботу в Городском Доме культуры прошло торжественное награждение работников дорожной отрасли. Александр Васильевич Коновалов поздравил руководство и сотрудников ДРСУ «Славянское» с профессиональным праздником. Благодарственные письма и памятные подарки вручены от имени главы Славянского района Р.И.Синяговского.

Деятельность дорожной отрасли в Славянском районе начиналась в 30-х годах с двух домов-ремонтёров в станицах Петровской и Анастасиевской, при которых трудились бригады рабочих. Транспортом, развозившим камень для ремонта дорог, была пара повозок, запряжённых лошадьми. С 1965 года дорожный отдел Славянского райисполкома реорганизован в производственно-дорожный участок. К этому времени уже имелась своя техника, а численность рабочих составляла 37 человек.

Сегодня славянское ДРСУ - крупнейшее предприятие дорожной отрасли Славянского района, обслуживает около 300 километров автомобильных дорог, 36 мостов. Предприятие является производителем и поставщиком активированного минерального порошка, необходимого для приготовления асфальтобетонной смеси.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах