Главная страница

С днём рождения, Славянск-на-Кубани!

Славянск отметил День города. Красиво, с размахом и одновременно тепло, по-семейному, как бывает со всеми хорошими праздниками.

По доброй славянской традиции праздничные гуляния, приуроченные к 147-ой годовщине со дня образования станицы Славянской, начались с творческой ярмарки «Город мастеров».

В этот раз в выставке-продаже под открытым небом приняли участие свыше ста тридцати мастеров-умельцев - как профессионалов, так и любителей – из Славянска-на-Кубани и других российских городов. Одетые в колоритные народные костюмы, мастера народных промыслов радовали тончайшими кружевами и изящной вышивкой, художественной аппликацией, уникальными украшениями и аксессуарами из природного камня, соломки, дерева, бисера, кожи и ткани. Высокое профессиональное мастерство продемонстрировали гончары, художники и резчики по дереву. Искусными изделиями из бересты поразили посетителей выставки мастера из Ростова-на-Дону.

Славянская земля всегда была богата талантами, и прошедший «Город мастеров» – тому лучшее подтверждение. Выставка ремесел стала первой культурной площадкой, где можно было не только увидеть настоящие шедевры авторского искусства, но и пообщаться с единомышленниками, а также приобрести эксклюзивные сувениры.

Ближе к Театральной площади разместилась этнографическая выставка «Казачий курень». В каждом подворье сельских поселений посетители могли отведать горячие пироги и традиционный кубанский борщ. Неповторимый местный колорит и широта русской души звучали в песнях Петровского казачьего куреня, отразились в гостеприимстве Черноерковского сельского поселения. В каждом «казачьем стане» нашлись свои особые, самобытные отзвуки культуры и славянских традиций.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах