Главная страница

«Олимпийский километр»

Школьники подарили любимому городу в день рождения свои спортивные достижения. В районном центре впервые прошел общегородской велозаезд «Олимпийский километр». Любители велосипедов проехали по Театральной площади. Участниками стали ребята от 12 до 14 лет.

- Это замечательно, что ребята нашего города приняли участие в велозаезде. В настоящее время в Славянске-на-Кубани большое внимание уделяется вовлечению молодых людей во все сферы общественной деятельности, и мы готовы и дальше поддерживать их инициативы. Уверен, велопрогулки вызовут интерес у славянцев и привлекут еще большее количество горожан, - отметил Александр Коновалов, исполняющий обязанности главы города.

В первом велозаезде приняли участие более ста славянцев. К месту старта на площади они приехали на своих велосипедах.

Велопробег прошел по ул. Красной. Финишировали на Театральной площади.

- Мне очень приятно присутствовать на вашем празднике, - выступил президент Федерации велоспорта Краснодарского края, вице-президент федерации велоспорта России Анатолий Мельник. – Велосипедный вид спорта – один из самых массовых. И это замечательно, что уже второй год при вашей спортивной школе «Изумруд» действует отделение велоспорта, где с ребятами работают мастера спорта, один из которых заслуженный тренер России Валерий Беласик. Надеюсь, что этот вид спорта активно продолжит развиваться в вашем городе и районе.

Федерацией велосипедного спорта России в этом году утверждена программа «Старт» в том числе и для муниципальных районов. В рамках программы выделен спортивный инвентарь и форма для начинающих велосипедистов детских спортивных школ. Согласно решению тренерского совета и краевой федерации велосипедного спорта два велосипеда во время праздника вручены лучшим воспитанникам школы «Изумруд» Бухтояровой Ксении и Андрющенко Риксимии.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах