Главная страница

Встречи с трудовыми коллективами

В течение рабочей недели проходят встречи с трудовыми коллективами исполняющим обязанности главы города Александром Коноваловым. С рабочим визитом он посещает производственные цеха, знакомится с трудовым процессом и условиями, созданными для персонала.

 Во время бесед с коллективами – жителями города – поступает много вопросов связанных с жизнеобеспечением.Ведь это самая главная задача власти – обеспечить людям нормальную жизнь. По словам Александра Васильевича Коновалова, утром, когда человек просыпается – у него в доме должны гореть газ, свет (с нужным напряжением гореть!) идти холодная и горячая вода, опять таки, нужной температуры и напора. Система жизнеобеспечения – это нитки, которые у хорошего портного не видны, а платье сидит как влитое. Вот такими «портными» и должна быть местная власть.

Не проходит встреч, чтобы не возникал вопрос о водоотведении. Ведь это, действительно, застарелая проблема для Славянска. В городе 140 километров ливневых каналов, в дожди, весеннюю распутицу на полную мощность работают 30 насосных станций, а они за последние 20 лет ни разу не подвергались реконструкции. Критические ситуации снимает недавно приобретенная городом спецтехника, промывающая трубчатые переходы канализационной системы. 120 миллионов рублей нужны для того, чтобы полностью осушить город. И тут спасительных краевых программ нет, рассчитывать приходится на свои силы, т.е. на местный бюджет.

Сегодня городские службы трудятся над проблемой точечно, закрывая самые сложные участки города. Так, разработан проект строительства насосной станции в районе улиц Степной и Красной, где в основном старые дома и живут в них пожилые люди, которым регулярное подтопление создаёт немало беспокойства.

Подобные встречи с жителями на предприятиях планируется продолжать и в будущем.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах