Главная страница

Новости станции юннатов

Ребятам, посещающим станцию юных натуралистов, во время осенних каникул скучать не пришлось. Они посетили Краснодарский Сафари-парк,  прошли курсы опытников-исследователей и приняли участие в конкурсе «Мое любимое животное».

Экскурсия в Сафари-парк

4 ноября 2012 года состоялась экскурсия воспитанников станции юных натуралистов в Краснодарский Сафари-парк. Ребята были в восторге от общения с дикими экзотическими животными и представления ластоногих. Все участники экскурсии смогут теперь принять участие в краевом конкурсе «Друзья зоопарка», написав стихотворение или рассказ о любимом животном зоопарка, сделав фото с полюбившимся животным или поделку. Победителей конкурса ждет главный приз – поездка в вотчину Деда Мороза-Великий Устюг.

Школа юных опытников-исследователей

На станции юных натуралистов 7 и 8 ноября 2012 года прошёл мастер-класс юных опытников-исследователей.  На занятиях ребята узнали основы научно-исследовательской деятельности: как выбрать тему исследования, как оформить работу, как ее правильно представить.  Участники школы познакомились с простейшими методиками проведения исследований в области лихеноиндикации (изучение загрязнения окружающей среды при помощи лишайников), орнитологии и геоботаники. Школьники могли познакомиться с исследованиями сверстников в различных областях. Участники получили свидетельства об окончании школы юных опытников-исследователей.

Конкурс «Мое любимое животное»

9 ноября для юннатов был организован традиционный конкурс  «Мое любимое животное». Юннаты пришли на конкурс со своими домашними любимцами. Конкурс проходил  в несколько этапов: презентация животного, конкурс – разминка и «зоо-викторина». Победители и призеры получили грамоты, а в качестве подарка - сертификат на приобретение животного из зооуголка на выбор победителя.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах