Главная страница

«Крымчанам, погибшим и выжившим, посвящается»

Презентация книги

10 ноября 2012 года в Славянской городской библиотеке состоялась встреча с поэтом А.В.Липиным.

Александр Викентьевич Липин познакомил собравшихся со своей новой книгой «Черная волна», посвященной самому трагическому в истории Кубани за последние годы событию - Крымскому наводнению. В сборник вошли воспоминания и стихи жителей Крымска, переживших ужас наводнения, а также стихи автора.

Поэт рассказал слушателям о своем вещем сне, послужившем причиной создания сборника, о том как собирался материал для книги. Члены литературного объединения «Патриот» и читатели библиотеки сказали теплые слова в адрес  книги и ее создателя.  Они признали, что книга «Черная волна» - дань памяти жителям, погибшим в наводнении и тем, кто погиб спасая утопающих, выполняя свой служебный и гражданский долг. Все присутствующие были восхищены автором, сумевшим за такой коротктй срок создать искренний, правдивый сборник стихов и воспоминаний об этой ужасной трагедии, унесшей столько жизней.

А.В.Липин признался, что планирует написать книгу «Белая волна», в ней автор расскажет о людях, участвующих в возрождении города Крымска.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах