Главная страница

Территория взаимопонимания и согласия

Накануне Международного дня толерантности 15 ноября 2012 года в Славянской городской библиотеке состоялось очередное заседание краевого молодёжного информационно-дискуссионного клуба «Молодёжь и время», на котором присутствовали учащиеся Славянского сельскохозяйственного техникума.

В центре обсуждения тема: «Территория взаимопонимания и согласия: что должен сделать ты и твои сверстники для сохранения мира и стабильности на Кубани?» На встречу были приглашены главный специалист по взаимодействию с общественностью средств массовой информации И.А Целибеева, член литературного объединения «Патриот» и поэт С.В.Баев.

Ведущая заведующая отделом по обслуживанию юношества Т.И.Цепелева рассказала о том, что включает в себя понятие толерантность и о человеке, министре иностранных дел Франции Талейране Перигоре, чье умение общаться с людьми послужило возникновению этого слова.

Для того чтобы ребята поняли, что включает в себя определение толерантность, каждый из присутствующих рассказал, что значит для него прощение, милосердие, сострадание, принятия других людей такими, какие они есть. Ведь всё это включает в себя понятие толерантности.

Ребята прошли тест «Балл по поведению», который определил степень толерантности каждого.

С интересом ребята слушали выступление поэта С.В.Баева, который не только читал свои стихи, но и высказал свое мнение по теме дискуссии. С информацией о народонаселении Краснодарского края и Славянского района выступила И.А.Целибеева.

В завершении встречи прозвучала песня некогда популярная в нашей стране «Я, ты, он, она – вместе дружная семья…» Такая же дружная, семья появилась и на общей фотографии. Хочется надеяться, что дружной толерантной семьёй ребята завершат своё обучение, и, пропуская толерантность через сердца, и постигая её умом, пронесут через всю свою долгую жизнь.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах