Под таким названием в рамках 75-летия образования Краснодарского края на станции юных натуралистов г.Славянска-на-Кубани прошла викторина среди учащихся 1-11 классов школ города и района.
Главной целью мероприятия стало привлечение общественности к проблемам экологии, экологического и патриотического воспитания учащихся, а также привитие любви к природе.
В викторине приняли участие 120 учеников из 20 образовательных учреждений города и района. Ребята представили свои оригинальные творческие работы самой разной направленности: скульптуры, закладки, открытки, календари, игрушки, презентации и многое другое.
Победителями викторины в номинации «Научность» стали:
- Татусова Валерия, ученица 1 класса МБОУ лицея № 4 (руководитель Чередниченко Галина Викторовна, учитель начальных классов),
- Заяц Александр, ученик 1 класса МБОУ СОШ № 6 (руководитель Полторака Светлана Владимировна, учитель начальных классов),
- Матвийчук Виктория, ученица 3 класса МБОУ СОШ № 6 (руководитель Виловская Светлана Ивановна, учитель начальных классов),
- Прокопенко Богдан, ученик 2 класса МАОУ СОШ № 17 (руководитель Егорова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов).
В номинации «Творческий подход»:
- Становский Дмитрий, ученик 4 класса МБОУ СОШ №18 (руководитель Кузнецова Наталья Валентиновна, учитель начальных классов),
- Мурашко Владимир, ученик 3 класса МБОУ ООШ № 31(руководитель Река Галина Григорьевна, учитель начальных классов).
В номинации «Оригинальность» победили:
-Тимофеева Анастасия, Касьянова Дарья, Соболь Дарья, ученики 3 класса МАОУ СОШ № 17 (руководитель Перепелицына Елена Павловна, учитель начальных классов),
- Перепелицын Алексей, ученик 7 класса МБОУ лицея № 1 (руководитель Перепелицына Елена Павловна, учитель начальных классов),
- Крутько Сергей, ученик 1 класса МБОУ СОШ № 20 (руководитель Крутько Ирина Александровна, завуч по воспитательной работе),
- Тума Валентина, ученица 1 класса МБОУ СОШ № 29 (руководитель Ляшко Людмила Борисовна, учитель начальных классов),
- Крамаренко Марина, ученица 6 класса МБОУ СОШ № 29 (руководитель Саусь Марина Петровна, учитель технологии),
-Борисенко Лилия, ученица 6 класса МБОУ СОШ № 29 (руководитель Головко Наталья Николаевна, учитель английского языка),
- Чернокнижников Даниил, ученик 2 класса МБОУ ООШ № 31 (руководитель Прыгова Жанна Владимировна, учитель начальных классов),
- Цева Екатерина, ученица 8 класса МБОУ ООШ № 31 (руководитель Гайдарь Светлана Вячеславовна, учитель географии),
Саадян Ангелина, ученица 8 класса МБОУ ООШ № 44 (руководитель Арешкина Ольга Ивановна, учитель кубановедения, Таболина Елена Александровна, учитель биологии).
В номинации «Современные технологии»:
-Завада Екатерина, ученица 10 класса МАОУ СОШ № 17 (руководитель Абрамовская Нина Вячеславовна, учитель географии,
- Завада Евгения Николаевна, учитель русского языка и литературы), Лаптева Екатерина, ученица 10 класса МАОУ СОШ № 17 (руководитель Абрамовская Нина Вячеславовна, учитель географии),
- Кондратенко Алина, ученица 8 класса МБОУ СОШ №19 (руководитель Сергиенко Татьяна Сергеевна, учитель кубановедения),
- Ховяков Максим, ученик 3 класса МБОУ ООШ № 31 (руководитель Река Галина Григорьевна, учитель начальных классов),
- Беляева Виолетта, ученица 9 класса МБОУ СОШ № 43 (руководитель Лях Светлана Викторовна, учитель биологии),
- Капуста Алина, ученица 7 класса МБОУ СОШ № 43 (руководитель Лях Светлана Викторовна, учитель биологии),
- Емельянов Глеб, ученик 5 класса МБОУ СОШ № 43 (руководитель Гребинюк Людмила Алексеевна, учитель кубановедения),
- Клопова Алина, ученица 2 класса МБОУ СОШ № 43 (руководитель Картель Алла Вячеславовна, учитель начальных классов),
- Костенко Алина, ученица 7 класса МБОУ СОШ № 48 (руководитель Василькова Евгения Васильевна),
- Пашинская Алина, ученица 3 класса МБОУ СОШ № 48 (руководитель Рябинина Ольга Федоровна, учитель начальных классов).
Еще 52 участника стали призерами по итогам конкурса. Поздравляем победителей и призеров и желаем им новых побед!