Главная страница

В спорте – оценка «отлично»!

Вчера, в зале Городского Дома культуры состоялось мероприятие по подведению итогов спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы на территории города. Под звуки фанфар бурными аплодисментами зрители приветствовали виновников торжества: победителей и призёров VI спартакиады трудовых коллективов и V спартакиады среди молодежи города. В течение года соревнования проходили под единым девизом: «За единую и здоровую Кубань!»

Глава города Александр Васильевич Коновалов в своём приветственном слове поблагодарил спортсменов, тренеров-преподавателей за высокий уровень спортивных достижений, за неоценимый вклад в развитие спорта в нашем городе, и огромное положительное влияние каждого тренера в воспитании подрастающего поколения. Пожелал спортсменам покорения новых вершин, достижения ярких рекордов.

Со словами благодарности за победы, достижения, за воспитание и любовь к спорту к присутствующим обратился заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани и России Юрий Александрович Давыдов, отметив, что городу Славянску-на-Кубани в спорте с уверенностью можно ставить оценку «отлично».

Первыми награды получили победители и призеры V спартакиады молодежи города, в которой принимали участие сборные команды учреждений начального и среднего профессионального образования Славянска-на-Кубани.

3 место в общекомандном зачете заняли учащиеся частного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Техникум экономики и права». 2 место - учащиеся профессионального училища № 45. Победителями IV спартакиады молодежи города в упорной борьбе признаны учащиеся Славянского сельскохозяйственного техникума.

В шестой спартакиаде трудящихся города, проходившей в течение года приняли участие 34 трудовых коллектива. Состязания проходили в 17 видах спорта раздельно среди мужчин и женщин. Приятно осознавать, что жители активно включаются в спортивную жизнь города. Кто-то является постоянным участником спартакиады, а кто-то делает лишь первые шаги, и не менее успешно.

На территории города в течение года проведено более 35 крупных спортивных мероприятий для разновозрастной категории жителей. За это огромные слова благодарности администрация города объявляет директорам и тренерскому составу детско-юношеских спортивных школ, руководителям спортивных учреждений, расположенных на территории города, за оказание содействия в проведении мероприятий.

На территории города огромную спортивно-массовую работу проводят не только спортивные школы и учреждения, но и секции и клубы по месту жительства, среди которых клуб по интересам К-95, детско-юношеский туристский клуб «Планета», спортивный клуб для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Паралимпийец», Славянский филиал Государственного учреждения Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа» и другие.

В заключение праздника для участников столь яркого и масштабного мероприятия городские творческие коллективы подарили свою концертную программу.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах