Главная страница

Ёлка желаний

«Снегири желаний» прилетят к детям - воспитанникам детских домов, инвалидам и ребятам, которым придётся провести 31 декабря в больничной палате.

Нового года с трепетом и тайной надеждой на чудо ждёт любой человек. Но для детей это праздник особый. Поэтому на Кубани стало доброй традицией в канун Новогодних и рождественских праздников радовать подарками детей, требующих особого внимания. Каждый из ребят уже загадал своё новогоднее желание и с замиранием сердца ждёт, что оно обязательно сбудется.

Подарить праздник ребёнку может каждый. В этом году с 21 по 30 декабря на Кубани проходит акция «Новый год приёдёт в больницу». В её рамках каждый может почувствовать себя Дедом Морозом и приготовить подарок конкретному ребёнку. В нашем городе и районе проживает 745 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов и детей – находящихся на лечении в больнице.

Такую же акцию сегодня открыл губернатор Александр Николаевич Ткачёв и председатель ЗСК Владимир Андреевич Бекетов в краевом центре. Глава Славянского района Роман Иванович Синяговский провёл открытие акции сегодня утром в магазине «Малыш». В торговом комплексе детских товаров «Бегемотик» провёл открытие акции Председатель городского Совета депутатов Андрей Георгиевич Ракуленко.

На «Елке желаний» развешаны открытки в виде снегирей. На каждой – одно желание. Сняв открытку, можно узнать, какой подарок хотелось бы получить конкретному ребёнку, и подарить ему исполнение мечты. В акции приняли участие жители Славянска, депутаты и администрация города. Приобретённые подарки передавали волонтёрам для вручения ребенку.

Помните, новый год - это пора чудес, и чудо может сотворить каждый! Акция продлится до 30 декабря включительно. «Елки желаний» находятся в магазинах «Малыш», «Рубин» и «Бегемотик».

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах