Главная страница

Дни Новой книги

С 03 по 15 января 2013 года в Славянской городской библиотеке проходят дни Новой книги «Без устали и без забот читайте книги круглый год!». В эти дни пройдут  выставки новых книг в отделениях библиотеки. Предлагаем познакомиться с новинками.

Малышам, которые еще не научились читать, будут интересны книжки – игрушки. Благодаря книгам-пазлам «Планета Земля», «Космос» дети узнают много интересного о Вселенной. Привлекут внимание детей «пушистые» книжки и яркие книги «уши и хвосты». Особый интерес маленького ребенка вызовет музыкальная книга «Как звери друг другу помогают».

Для любителей творчества К. Матюшкиной, автора историй про Кота да Винчи новая книга «ЫЫЫ смешно!», о забавных приключениях Кролика и его друзей. Все истории о любимых Чебурашке и крокодиле Гене собраны в потрясающей книге Э. Успенского «Все о Чебурашке и крокодиле Гене».

Писательница Е. Вильмонт написала книги, в которых в роли детективов выступают отчаянные, неунывающие девчонки и мальчишки. Это повести: «Секрет синей папки», «В подручных у киллера», «Раз улика, два улика».

Для любителей волшебства книги американского писателя Д.Страуда «Амулет Самарканда», «Врата Птолемея», «Глаз голема» из «Трилогии Бартимеуса» и книги С. Брюссоло, вышедшие в серии «Пегги Сью и призраки».

Для тех, кто не успел прочитать лучшую русскую и мировую литературу для детей книги серии «Детская классика». В ней вышли произведения Л. Чарской «Волшебные сказки. Записки маленькой гимназистки», В. Коростылева «Вовка в Тридевятом царстве», К. Паустовского «Стальное колечко. Повести. Рассказы. Сказки», А.Волкова «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» и другие.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах