Главная страница

Новогодние праздники в библиотеке

В Славянской центральной городской библиотеке новогодние праздники прошли весело и интересно. Дети и взрослые не только стали зрителями, но и активными участниками мероприятий.

«Зимняя, зимняя сказка»

Дошкольники и младшие школьники встретились на заседании клуба «Читайки-Всезнайки». Они приняли участие в видео-викторине «Зимняя, зимняя сказка». Почтальон Печкин задавал ребятам трудные и каверзные вопросы, с которыми дети успешно справлялись. Маленьким читателям были показаны отрывки из новогодних мультфильмов и сказок. Ребята с удовольствием разыгрывали сценки из зимних сказок «Морозко», «По щучьему велению, по моему хотению» и другие, вместе с котом Матроскиным пели новогодние песни-попурри. За активное участие дети получили призы.

«Страна Снежной феи»

Увлекательное медиа путешествие по разным странам и континентам  совершили дети из центра «Надежда», учащиеся школ и дошкольники. Они  отправились в гости к Снежной фее на далёкий Север – в Лапландию, посетили офис финского Деда Мороза – Йолупукки, и все вместе написали ему трогательное и доброе письмо. Забавно прошла инсценировка «Интервью Деда Мороза», участниками которой были сами ребята. Ответив на  непростые вопросы и разгадав загадки феи, дети перенеслись в дивные далёкие страны: встречали новый год в Японии, увидели новогодний праздник Воды в Китае. Также ребята отпускали карпа во Вьетнаме и перетягивали канат в Бирме; дарили открытки и пели праздничные песни в Англии. В России "путешественники" провели специальный Новогодний выпуск новостей в прямом эфире. Дети находились в роли  диктора и журналистов, которые ведут прямые репортажи, рассказывая, как проходит Новый год в разных уголках света, а затем по традиции русского народа водили хоровод вокруг ёлки.

Ярмарка «Зимушка-зима»

Праздничная фольклорная ярмарка «Зимушка-зима» прошла с постоянными членами клуба  «Литературная гостиная». В гости к книголюбам пришли сказочные персонажи: Баба-Яга, Кикимора и Кощей Бессмертный, которые строили козни и запутывали следы Деда Мороза и Снегурочки. Старания книголюбов, их знания, смекалка и эрудиция разрушили злые чары, и добро победило. На мероприятии было много веселых конкурсов, загадок, викторин, песен, проведена беспроигрышная лотерея. Заведующая сектором «Читальный зал» О.Н.Древаль рассказала читателям о том, как нужно встречать грядущий год, что приготовить, чем украсить свой дом, какие дарить подарки. В конце мероприятия Дед Мороз и Снегурочка подарили книголюбам подарки, пожелали здоровья, удачи и новых литературных встреч в новом 2013 году.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах