Главная страница

Не забудьте переоформить право собственности на землю

Неоднократно в городскую администрацию поступает вопрос об оформлении земельных участков в собственность юридическими лицами, имеющими земельные участки, на территории Славянского городского поселения, находящиеся в постоянном бессрочном пользовании, права на которые не предусмотрены статьей 20 Земельного кодекса Российской Федерации.

Данную тему комментирует начальник отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Славянского городского поселения Славянского района А.В.Сороколет

В настоящее время согласно п. 1 ст. 20 ЗК РФ в постоянное (бессрочное) пользование земельные участки предоставляются только «государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, центрам исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления».

В соответствии с Федеральным законом от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ (ред. от 29.12.2010 г.) «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» юридическим лицам, имеющим земельные участки, находящиеся в постоянном (бессрочном) пользовании, права на которые не предусмотрены статьей 20 Земельного кодекса РФ необходимо в срок до 01 июля 2012 года переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельных участков, расположенных на территории Славянского городского поселения Славянского района, на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность.

Обращаем Ваше внимание на то, что с 01.01.2013 г. за нарушение установленных земельным законодательством сроков и порядка переоформления права постоянного (бессрочного) пользования влечет наложение административного штрафа.

При возникновении вопросов по переоформлению права постоянного (бессрочного) пользования предлагаем обращаться в отдел по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Славянского района по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная, 22.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах