Главная страница

Морозные сюрпризы

После продолжительных праздников, большинство славянцев вновь приступило к работе. Впрочем, некоторые жители города даже новогоднюю ночь встречали не в кругу семьи, а на «боевом» дежурстве. Полиция, пожарные, скорая помощь, коммунальщики и в праздники выезжали по горячим вызовам.

 Уже с первого дня нового года зима начала проверять на прочность все городские и районные службы. К снегопаду были готовы. В Славянске-на-Кубани организована диспетчерская служба по зимнему содержанию дорог при муниципальном казённом учреждении «Общественно-социальный центр». Разработан ряд специальных мероприятий по контролю и распределению техники, имеется необходимый запас песка и соли. Большую помощь в расчистке дорог оказывает ДПМК «Славянская». Чистятся от снега остановочные павильоны и подъездные пути к ним силами бригад ООО «Славянец» и «Жилсервис». Более 80 человек рабочих Общественно-социального центра и округов расчищают вручную скверы и пешеходные дорожки.

 - Вся возможная техника задействована на снегоуборке, простоев нет, - вводит в курс дела директор Общественно-социального центра Н.В.Ермак. – Безусловно, нам удобнее работать в ночное время, когда интенсивность движения на дорогах минимальная. Но пока снег идёт – будем работать в круглосуточном режиме.

 На протяжении всего снегопада на улицах и жизненно важных объектах города работала снегоуборочная техника: 3 машины МДК (машина дорожная комбинированная), экскаваторы, тракторы, специализированный автотранспорт для вывоза снега, задействовано более 80 специалистов. Очищены улицы Котюха, Красная, Школьная, Победы, Юных Коммунаров, Ленина, Проточная, Запорожская, Отдельская, Батарейная и другие.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах