Главная страница

Новый автобус для комфорта пассажиров

На маршруте № 23 в городе Славянске-на-Кубани появился новый автобус. Современный, комфортный транспорт марки Hyundai Bogdan А-201 приобрёл индивидуальный предприниматель В.Л.Гембик.

 - Маршрут № 23 действует с 2003 года. Мы работаем с 2010 года, в то время закупили 6 машин марки ГАЗель, - рассказывает Василий Леонидович. – Позже мы решили внести изменения в наш бизнес. В первую очередь для обеспечения безопасности движения маршрутного транспорта и качественной перевозки пассажиров по городу. Конечно, стоимость автобуса приличная, скажем, равна стоимости трёх машин - газелей. Но ведь какая польза!

 Маршрут автобуса начинается в 5.53 из Кубриса в сторону центра города. Затем он движется на автовокзал, а оттуда следует на ул.Партизанскую, затем поворачивает на ул.Батарейную, едет до ул.Юных Коммунаров и снова в центр.

 Данный автобус обладает современным дизайном, что украшает городской транспорт, ведь в больших городах, к примеру, взять Новороссийск, Геленджик и другие, практически весь маршрутный транспорт составляют автобусы большей вместимости.

 По словам владельца автобуса, во-первых, такой транспорт более удобен для пассажиров, так как в них низкая посадка, соответственно, ниже ступени. Кроме того, автобус имеет две двери, которые работают на дистанционном управлении. Вместимость автобуса превышает в несколько раз вместимость газели. Всего в нём 46 мест, есть места для инвалидов и для матерей с маленькими детьми. Каждый пассажир с помощью специальной кнопки может подать сигнал водителю для остановки в непредвиденной ситуации. Также в автобусе предусмотрен аварийный выход и размещена информация по его эксплуатации.

 - Место для водителя оборудовано всем необходимым, а большое лобовое стекло позволяет увеличить обзор видимости – характеризует транспортное средство водитель маршрута № 23 Леонид Козлов. – Автобус оснащён мощным двигателем класса Евро-4, он не только экономичен и практически бесшумен, но самое главное соответствует экологическому стандарту, регулирующему содержание вредных веществ в выхлопных газах, а значит, безопасен для окружающей среды.

 Главное – довольны пассажиры. Их отзывы только положительные, много благодарностей поступает от люди пенсионного возраста.

 - Очень удобный автобус, легко подниматься и выходить из него, не то, что в маршрутке – отмечает пассажир автобуса пенсионер Иван Григорьевич Лактионов. – А в салоне просторно и тепло. Я доволен таким транспортом.

 - Я учусь в Кубрисе, и утром иногда опаздывала на занятия из-за нехватки мест в маршрутке, - говорит студентка 2 курса Алёна. – Если бы были такие автобусы, мест бы хватало, даже стоя удобно ехать, держась за поручни.

 Мы спросили у предпринимателя Василия Гембик, планируется ли закупка ещё таких автобусов, если они столь востребованы населением? Почему бы не заменить ими маршрутные газели?

- Конечно же, хотелось бы развить транспортную структуру, ведь один автобус может заменить две маршрутные газели, но необходимо продумать график, ведь дороги и так перегружены транспортом. Мы должны жить не как-нибудь, а жить в комфорте. К этому надо стремиться!

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах