Главная страница

Альманах "Копыл"

Все больше выходит в свет изданий, посвященных истории Славянского района и города Славянска-на-Кубани. И это не удивительно, потому что славянская земля богата на события, замечательных достойных людей, украсивших своими подвигами и трудами наш район.  

В 2012 году стал выходить ежеквартальный историко-краеведческий альманах «Копыл». На его страницах публикуются отрывки из готовящейся к изданию книги А.В. Богачева «Некоторые особенности истории города Славянска-на-Кубани и его окрестностей».

В альманахе можно получить информацию о населенном пункте Копыл. В номерах альманаха есть статьи, посвящённые кубанскому казачеству.

Неизгладимый след в сердцах людей оставила Великая Отечественная война 1941-1945гг. Грозным дням войны и оккупации посвящены страницы воспоминаний жителей и статьи о ветеранах войны, проживающих в нашем районе.

Читателям альманаха будет интересно узнать, что главная река края  Кубань меняла свое имя 340 раз. О том, какое название реке давали народы, населявшие эти места в течение двух с половиной тысячелетий, рассказывается в статье «Кубань (из истории названия)», опубликованной в альманахе № 3.

Узнать о развитии футбола в славянском районе, о поражениях и победах поможет «История славянского футбола в хронике (1922-2004 гг.)».

Обязательной для каждого номера является рубрика «Наша галерея», посвященная людям искусства. В первом и третьем номерах читатели познакомятся с творчеством наших земляков художников  - графиков Е. Шуровой   и А.Р. Мазина. Во втором номере с работами журналиста – фотокорреспондента П.Г. Трифонова.

Познакомиться с историко-краеведческим альманахом вы можете в Славянской городской библиотеке. Наш адрес: г. Славянск-на-Кубани, улица Красная, 37. Часы работы с 8:30-18:00 ежедневно. Суббота, воскресенье с 9:00-17:00. Выходной – пятница.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах