Главная страница

Снова о чистоте

контейнерные площадки

Одна из актуальных тем на сегодняшний день - это выброс крупногабаритного мусора на контейнерные площадки города, к которому, как ни парадоксально, причастны не только горожане, но и ряд предприятий и организаций Славянска-на-Кубани.

С 1 августа 2012 года категорически запрещается вынос и складирование веток и крупногабаритного мусора на контейнерных площадках города, и муниципальной территории, прилегающей к домовладениям. В соответствии с законом Краснодарского края «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за выброс отходов в не отведенных для этого местах. Сумма штрафа для физических лиц составляет до 1000 рублей.

В нашем городе с каждым днем становится все больше контейнерных площадок для мусора. Они предназначены для бытовых отходов, и обслуживаются специализированной организацией «Чистый город».

Администрация города, квартальные постоянно убеждают жителей оплачивать организованный вывоз ТБО по отдельному договору. У большинства населения договоры заключены. Однако, некоторые наши земляки не производят оплату, но систематически выбрасывают в контейнеры мусор из своих подворий или квартир, при этом, не заключив договор со специализированной организацией.

После проведенных работ по рекультивации полигона временного хранения твердых бытовых отходов (свалки) главой города принято решение Р А З Р Е Ш И Т Ь:

- жителям города вывозить ветки и крупногабаритный мусор на свалку, пользуясь услугами специализированных предприятий: ООО УО «Славянец», ООО «Чистый город»;

- жителям города предоставить право самостоятельного вывоза крупногабаритного и строительного мусора на свалку, на личном автотранспорте.

- жителям города предоставить право вывоза веток и отходов растительного происхождения на личном автотранспорте, на специально оборудованные территории, согласовав действия с работниками муниципальных округов.

Телефоны, по которым можно согласовать место вывоз:

Северный округ – 2-22-70, Южный округ – 4-11-68.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах