Главная страница

WORKOUT – вместо компьютера

В отличие от гимнастов, на турниках эти спортсмены используют улично-экстремальный стиль выполнения трюков. Да и техника у гимнастов и акробатов специальная, а у наших силачей – это турник, стоящий во дворе. Об установке такого оборудования, где безопасно можно проводить занятия по WorkОut говорили ученики лицея № 1 на встрече с главой города А.В.Коноваловым.

 - Несколько лет назад в обиходе даже не было слова такого WorkOut. А сегодня масса людей занимается уличным спортом. В основном это молодые люди, которые формируют наше будущее. В Славянске-на-Кубани - модно быть здоровым и сильным, - уверен Александр Васильевич Коновалов.

 - Видеоуроки мы нашли в интернете, – рассказывает один из ребят десятиклассник Шараф Эльхила-Али. - Попробовали - получилось. Стали привлекать друзей. Сейчас нас образовалась уже целая группа. Проблема в том, что в нашем городе не хватает площадок для занятий на турниках, только по отдельности – либо турник, либо брусья. Из-за этого приходится тренироваться в разных местах.

 На сегодняшний день ребята уже участвуют в соревнованиях – недавно побывали в Ростове, где состязались со спортсменами на международном уровне. Хоть призовых мест они с собой и не привезли, зато, увидели к какому мастерству надо стремиться.

 А всё начиналось с небольшой дворовой площадки. Четвёрка мальчишек - энтузиастов собрала вокруг себя настоящий коллектив единомышленников. Сейчас в их команде более двадцати молодых спортсменов. Кроме участия в соревнованиях на территории других городов, ребята организовывают состязания и у себя дома. Теперь к ним приезжают за опытом молодые парни из соседних поселений нашего района.

Посчитать сколько сегодня точно занимается воркаутом в городе сложно – это вещь добровольная, рамками кружков и секций не ограничена. Но то, что их уже не единицы, показал осенний факт, когда в День города ребята собрали вокруг себя не один десяток молодёжи.

 Зимой их место для тренировок – спортивный зал профессионального училища. Но как заверил Александр Васильевич Коновалов, администрация города обязательно поможет ребятам с их просьбой, выделит средства для установки комплексной площадки. К тому же во время беседы было предложено несколько вариантов, один из которых – территория лицея № 1.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах