Главная страница

Встреча педагогов-озеленителей

Работа по оформлению, озеленению и благоустройству территорий образовательных учреждений в Славянском районе, с использованием достижений современного биодизайна продолжает набирать обороты.          

16 февраля 2013 года в здании станции юных натуралистов г. Славянска-на-Кубани собрались творческие педагоги, увлеченные ландшафтным дизайном и комнатным цветоводством: учителя биологии, географии, технологии, заведующие учебно-опытными участками. На районный семинар по озеленению и благоустройству территорий образовательных учреждений прибыли 33 педагога более чем из 20 образовательных учреждений.

Все выступления участников были интересными, наглядными, эмоциональными. Директор станции юных натуралистов Е.П.Слюсарева поделилась опытом совместной работы по озеленению и благоустройству школьного двора лицея № 1. Выступление сопровождалось показом видеоролика.

Елена Алексеевна Криштон, цветовод-дизайнер рассказала о современных тенденциях ландшафтного дизайна, познакомила с модными декоративными растениями, применяемыми в озеленении, дала практические рекомендации по их размножению и уходу за ними. Участники семинара буквально засыпали Елену Алексеевну вопросами. Ведь настоящим любителям ландшафтного дизайна очень важно знать мнение профессионала-практика.

Педагоги школ и детских садов поделилась своим опытом озеленения и благоустройства территории учебных заведений, опытом выращивания комнатных декоративнолистных растений, создания зимнего сада и оптимального использования растений в интерьерном озеленении. Все ее выступление было буквально пронизано любовью к зеленым растениям.

          По мнению участников, такие семинары должны быть традиционными, ведь они дают нашим коллегам заряд творческой энергии, множество новых идей  и вдохновение для работы по созданию в образовательных учреждениях Славянского района красивых, благоустроенных и уютных уголков.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах