Главная страница

Будущее города – в руках молодёжи

28 февраля в здании городской библиотеки прошло первое в этом году собрание Молодёжного Совета при главе города. Это важное событие не пропустил и глава Славянска-на-Кубани Александр Васильевич Коновалов.

Напомним, что Молодёжный Совет при главе города существует с 2007 года. В него входит в большинстве своём учащаяся молодёжь - представители ученических и студенческих самоуправлений, а также руководители молодёжных клубов, активная работающая молодёжь, молодые предприниматели и депутаты. Члены Молодёжного Совета представляют интересы своих сверстников, за каждым из них есть отряды волонтёров, активистов, которые привлекаются к участию различных общественных мероприятий. Ежегодно состав Молодёжного Совета обновлялся. В 2012 году его деятельность была приостановлена.

В феврале 2013 года Молодёжный Совет собрался снова в новом составе. В него вошли  председателей ученических самоуправлений школ города, 9 активистов студенческого самоуправления, 4 представителя предприятий города Кубанское УТТ и ЗАО «Тандер», молодой предприниматель, представители молодёжных клубов «Три стихии», «Стрит стайл крю» и молодой депутат городского Совета. Всего в состав Совета вошли 25 человек.

На встрече молодых людей приветствовал глава Александр Васильевич Коновалов.

- Отрадно видеть, что в нашем городе есть активная молодежь, которой небезразлична его судьба и будущее, – отметил Александр Васильевич. - Все ваши предложения очень важны для нас, чтобы координировать работу по социальному воспитанию и организации досуга, занятости и отдыха молодых граждан.

Первое заседание Молодёжного Совета носило ознакомительный характер. О.И.Смольняков, начальник управления по работе с молодёжью администрации Славянского района, поделился с ребятами планами на будущее.

- Мы будем собираться для того, чтобы обсуждать актуальные проблемы молодёжи, вы можете делиться своими идеями и предложениями, полезными для города и общества. От вас, ребята, требуется инициатива. Превращая инициативу в проект, вы сможете участвовать в краевых конкурсах, а отсюда и финансирование проектов, подарки и так далее.

Также ребятам предстоит участие в Форуме молодых самоуправлений всех поселений «Успешная молодёжь – успешная Кубань». На Форуме собираются молодые люди со всего Кранодарского края , проводятся полезные тренинги и семинары.

На заседании путём общего голосования ребята выбрали председателя Молодёжного Совета. Им стал студент второго курса Кубанского государственного университета Николай Сенаторов. Его заместителем выбран Денис Лысачёв, ученик 10 класса лицея № 4.

Теперь Молодежный Совет будет проходить раз в месяц, а активисты будут встречаться на различных общественных мероприятиях, акциях, праздниках.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах