Главная страница

Расчёты за горячую воду

О порядке проведения расчетов по оплате за горячую воду в многоквартирных домах рассказывает заместитель главы муниципального образования Славянский район А.Б.Берсенев.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, приказом региональной энергетической комиссией – департамента цен и тарифов Краснодарского края № 3/2013-нп от 28 февраля 2013 года «О внесении изменений в приказ региональной энергетической комиссии-департамента цен и тарифов Краснодарского края от 31 августа 2012 года № 2/2012-нп «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в Краснодарском крае (при отсутствии приборов учета)» внесены следующие изменения по исключению абзацев:

- исключить нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению на общедомовые нужды (приложение № 2.2);

- исключить нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению в жилых помещениях и на общедомовые нужды (приложения № 4.1 и № 4.2);

- в пункте 61  слова «…отоплению, холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению» исключить.

Приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Согласно данному приказу применению подлежат нормативы потребления коммунальных услуг на горячее, холодное водоснабжение, водоотведение, применявшиеся на территории муниципального образования Славянский район по состоянию на 31 августа 2012 года.

Руководство ООО «Славянские тепловые сети» планирует после вступления в силу данного приказа выполнить перерасчет. По времени ориентировочно произойдёт это во второй половине марта 2013 года.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах