Главная страница

Советы профилактики в Северном округе

В Северном округе с начала года уже прошло 5 заседаний Совета профилактики преступлений и правонарушений и 2 рабочих совещания участковыми уполномоченными полиции.

На одном из заседаний Совете профилактики рассмотрели вопрос о безнадзорности и профилактике преступлений и правонарушений в подростковой среде. Приглашались родители 4 подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а также родителей из двух семей, не занимающихся воспитанием своих несовершеннолетних детей из-за алкогольного пристрастия.

Также на заседания приглашались 8 представителей объектов торговли (магазинов), расположенных на территории Северного округа, продавцы которых допустили продажу запрещенной продукции (вино, сигареты, пиво) детям. За нарушение правил продажи этилового спирта виновники понесут наказание в соответствие с действующим законодательством.

Немаловажным вопросом на заседаниях стала профилактика алкоголизма. Рассмотрено 2 представления ОМВД по Славянскому району, в отношении граждан, совершивших преступления (кража, угроза убийством) в состоянии алкогольного опьянения.

Работниками Северного округа посещены подростки, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних.

По итогам Советов профилактики со всеми нарушителями проведены беседы, к обязательным работам по благоустройству города привлечено 2 гражданина.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах