Главная страница

Масленичные гуляния в библиотеке

17 марта 2013 года в отделе по обслуживанию детей Славянской городской библиотеки прошел праздник русской старины «Масленица широкая».

На мероприятии ребята из клуба для дошкольников «Читайки – Всезнайки» познакомились с историей праздника. Они узнали, что Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло, а еще у каждого дня масленичной недели есть свое название. Ребята посмотрели видеосюжет о том, как празднуют Масленицу  в разных странах. Дети участвовали в  весёлых подвижных играх, вместе с родителями отгадывали загадки о зиме, весне, Масленице.  На улице под слова известной песни: «Гори, гори ясно! Чтобы не погасло!» участники мероприятия сожгли чучело Масленицы.

Веселье завершилось чаепитием  с блинами, вареньем и конфетами. На память о празднике дети получили листовки с рецептами блинов.

Уважаемые родители и дети! Следующая встреча в клубе «Читайки – Всезнайки» состоится 14 апреля 2013 года в 11.00 часов. Она будет посвящена истории игрушек «Жила – была игрушка». Добро пожаловать в Славянскую центральную городскую библиотеку по адресу улица Красная, 37.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах