Главная страница

«Спасибо Вам, войны солдаты»

Под таким названием 19 марта 2013 года в Славянской городской библиотеке прошел урок мужества, посвященный 70-летию освобождения станицы Славянской от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие посетили учащиеся школ № 15 и 16. Ребята узнали об одной из страшных и трагических страниц истории Славянского района, пережившего период оккупации и жестокие бои. Рассказ о военных событиях, проникновенные стихотворные строки, отрывки из произведений и фильмов о войне поведали ученикам об ужасных годах войны.

Не оставили равнодушными ребят записи из дневника мальчика Левы Панченко, в котором он описал, как фашисты хозяйничали в станице, эти записи были опубликованы сразу после освобождения 3 апреля 1943 года в газете «Большевик».

Учащиеся говорили о памятных местах и памятниках Великой Отечественной войны, расположенных на территории нашего города. На уроке мужества работала выставка «Освободители Славянской земли», на которой были представлены фотографии Героев Советского Союза нашего города и информация об освобождении станицы Славянской.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах