Главная страница

Брошенное имущество

Администрация Славянского городского поселения проводит работу по оформлению выморочного имущества. Если владельцы недвижимого имущества (квартиры, дома, земельного участка) умерли и не имеют наследников на имущество, то данное имущество считается выморочным.

В соответствии со статьей 1151 Гражданского кодекса Российской Федерации выморочное имущество в виде расположенного на территории Российской Федерации жилого помещения переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования, в котором данное жилое помещение расположено.

Если наследники, указанные в статьях 1142-1144 Гражданского Кодекса Российской Федерации не заявили по истечении 6 месяцев на право наследования, то городской администрацией будет проводиться работа по оформлению наследственных прав и дальнейшей постановки на баланс недвижимого имущества, с соблюдением сроков, установленных частью 3 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Для получения более подробной информации обращаться по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Ковтюха, 29, каб. № 3, по тел. 8 (86146) 4-16-72, отдел по управлению муниципальным имуществом администрации Славянского городского поселения.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах