Главная страница > Организации > Градообразующие предприятия

ОАО «Славянский кирпич»

Предприятие ведет свою историю с февраля 1995 года, когда на хуторе Галицын Славянского района заработал новый завод по производству лицевого керамического кирпича мощностью 25 млн. штук в год. Сегодня это мощнейшее предприятие по производству керамического кирпича на Юге России. В его состав входит два кирпичных завода в хуторе Галицын, в городе Славянске-на-Кубани и карьер по добыче кирпичных глин на Новопетровском месторождении Славянского района.

Многолетний опыт работы компании, современная технологическая база позволяют выпускать более 25 наименований высококачественного лицевого, рядового кирпича и керамического камня разнообразных цветов, фактуры лицевой поверхности, плотности и размеров. Совокупная мощность заводов компании составляет 140 миллионов штук условного кирпича в год.

Новые цеха «Славянского кирпича» в городе начали работу в 2009 году, став современным кирпичным заводом в Европе и одним из самых крупных в России. Завод спроектирован и построен совместно с фирмой Hans Lingl (Германия), оснащен современным технологическим оборудованием европейских компаний с высочайшей степенью автоматизации и контроля качества производимой продукции.

С вводом в эксплуатацию нового завода в Славянске-на-Кубани компания вывела на строительный рынок юга России новую продукцию - керамический крупноформатный пустотно-поризованный камень POROMAX с повышенными теплоизоляционными свойствами.

Предприятие уделяет серьезное внимание научным разработкам в области производства керамических строительных материалов и современных методов проектирования и строительства.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах