Главная страница

Перспектива западного микрорайона

На публичных слушаниях, которые состоялись 6 марта 2013 года, рассмотрен проект планировки и проект межевания части территории Славянского городского поселения в юго-западном направлении, ограниченной улицами Пролетарской, Красной и объездной дорогой в г. Славянске-на-Кубани (западный микрорайон).

Площадь  западного микрорайона составляет 320 гектаров. Ограничивается  микрорайон с двух сторон объездной дорогой и трассой. Согласно категории данных дорог  развязки проектируются двухуровневыми.

Застройка в микрорайоне предполагается двух типов: 1 этап - секционная застройка и 2 этапом – коттеджная.  В коттеджной застройке планируется размещение детских игровых площадок.

Основная связь между новым и старым городом будет проходить по ул. Ленина и ул. Юных Коммунаров. В данном микрорайоне улицы продолжаться  рекреационной зоной, где будет располагаться сквер, развлекательные и спортивные комплексы, закончится  этот бульвар  комплексом многоэтажной застройки.

Автостанция, которая в настоящее время находится  в центре города,  по проекту вынесена на окраину микрорайона, на въезде в город со стороны г. Темрюка, а далее уже  городской транспорт будет развозить людей по городу.

Что касается спортивных сооружений, то в микрорайоне планируется  размещение стадиона на 6 тысяч мест, крытого и открытого бассейна,  аквапарка и т.д.

В микрорайоне планируется размещение двух школ и  двух детских садов большей вместимостью в секционной застройке, меньшей в коттеджной.

В зоне, где сейчас находится трасса для мотокросса, запроектирован комплекс с двумя тренировочными и соревновательной трассами, парковкой для участников и гостей соревнований и т.д.

Также в предусмотрено и наличие  всех коммунальных сетей (вода, канализация, отопление, газ). Водоотведение с данной территории планируется в виде устройств систем  ливнестоков (закрытых на территории микрорайона и открытых каналов вдоль объездной дорогой). Электросети  будут в двух видах: воздушные и подземные. Воздушные будут располагаться в коттеджной застройке, подземные в многоэтажной  застройке. Отопление  в данном микрорайоне будет  в коттеджной застройке  - индивидуальное (газовые котлы), в секционной  - котельные.

Всем, кто не присутствовал на публичных слушаниях, можно ознакомиться с проектом планировки и проектом межевания вышеуказанного объекта в отделе архитектуры и градостроительства администрации Славянского городского поселения Славянского района по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Ковтюха, 29, каб. 1 или на сайте: cityslav.ru в разделе градостроительство.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах