Главная страница

Правовой лекторий «Народ и государственная власть»

21 апреля 2013 года Россия впервые отмечает День местного самоуправления. К этой дате в Славянской центральной городской библиотеке накануне праздника для студентов Славянского филиала «Кубанского государственного университета» проведён правовой лекторий «Народ и государственная власть».

Своими знаниями и опытом с молодёжью поделились Чумаков А.П. - председатель ТИК Славянская, Зленко А.Ю. – депутат городского Совета, Ряднова Е.П. – молодой депутат городского Совета, Кемеш Андрей – волонтёр. В ходе правового лектория студенты познакомились с историей местного самоуправления в России, узнали о том, как формируется Совет депутатов в поселениях муниципального образования Славянский район. Депутаты Совета рассказали о структуре и развитии местного самоуправления в г.Славянске-на-Кубани, о роли молодёжных организаций в решении вопросов местного самоуправления.

Для молодёжи организовано практическое занятие мини – экзамен «Основы местной власти». Экзаменаторами, арбитрами были гости. Библиотекарь по кругу передавал «шляпу политика», в которой находились записки с проблемными вопросами. Прочитав текст, ребята должны были определить последовательность решения вопроса. Экзамен прошёл быстро и увлекательно. Сложные вопросы обсудили все вместе. Молодые люди ближе познакомились с работой власти на федеральном, региональном и местном уровнях.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах