Главная страница

На пути к детской мечте

В магазине «Малыш» благотворительную акцию «Сделай подарок сироте»открыл Председатель городского Совета Андрей Георгиевич Ракуленко, отметив важность такого мероприятия для жителей и детей нашего города.

В Славянском районе проживают 308 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 339 детей – инвалидов. В Свято-Успенском храме и трех магазинах Славянска-на-Кубани «Бегемотик», «Малыш» и «Рубин» каждый житель мог сделать подарок ребенку к Пасхе. На дереве развешаны открытки в виде пасхальных яиц. На каждом - одно желание. Сняв открытку, можно было узнать, какой подарок хотелось бы получить конкретному ребёнку, и подарить ему исполнение мечты. В акции приняли участие жители Славянска, депутаты и администрация города и района.

Во время акции покупали детские игрушки, конструкторы. Например, одиннадцатилетняя Вика получила в подарок развивающую настольную игру, десятилетняя Лиза мягкого плюшевого медведя, автомобиль на пульте управления достался пятилетнему Диме.

Все приобретённые подарки были переданы волонтёрам, совместно со специалистами управления семьи и детства районной администрации игрушки детям будут доставлено домой.

Ивлевым Марине и Диме подарки привёз глава города Александр Васильевич Коновалов. В приёмной семье Тыль Ольги Владимировны и Николая Эдуардовича дети живут около года, но даже за такое короткое время успели стать для них родными. Ребята окружены теплом и заботой со стороны взрослых. «Да мы и дом большой построили, потому что детей очень любим», - с улыбкой говорит приёмная мама Ольга Владимировна.

В благодарность за внимание дети тоже подготовили подарки для главы города. Накануне встречи своими руками они сделали две красочные картины из солёного теста, и передали их Александру Васильевичу.

Уважаемые жители, давайте будем милосердны к окружающим, особенно к детям, требующим особого внимания. Ведь всегда можно найти время сделать доброе дело, главное – иметь искрение желание помочь. Подарите праздник и тепло самым маленьким и нуждающимся в нашей заботе жителям города - детям-сиротам и детям-инвалидам.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах