Главная страница

Услуги отделения временного проживания в центре «ДОМ»

Отделение временного проживания в Комплексном центре социального обслуживания населения «Дом» оказывает содействие одиноким пожилым людям с ограниченной степенью самообслуживания в организации общения, творческой, двигательной и общественной активности, предоставляет возможности для самореализации и сохранения здоровья.

В отделении предоставляется необходимый уход, созданы благоприятные условия, приближенные к домашним. Пятиразовое питание, оказание бытового обслуживания, социально-гигиенические и медицинские услуги. Работают клубы по интересам, проводятся культурно-массовые мероприятия.

В отделение принимаются одинокие граждане пожилого возраста и инвалиды (старше 18 лет), полностью или частично сохранившие способность к самообслуживанию и свободному передвижению и временно нуждающиеся в уходе. Также граждане из числа проживающих в семьях, члены которых по объективным причинам (болезнь, убытие в командировку) временно не могут осуществлять за ними уход.

Отделение временного проживания расположено в х.Бараниковском и рассчитано на 25 койко-мест. Удобные комнаты на 1-2 человек оборудованы всем, необходимым для проживания и реабилитации.

В 2012 году услугами отделения воспользовались 77 человек, в первом квартале 2013 года 38 человек.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам (86146) 2-20-25, (86146) 4-10-05.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах