Главная страница

Казачий круг

В г.Ростове-на-Дону состоялся региональный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг».

Конкурс проводился с целью привлечения внимания общественности к процессу сохранения и популяризации самобытной культуры казачества в традиционных и современных формах. Он способствовал укреплению творческих контактов между художественными коллективами и вовлечению новых участников в процесс изучения и освоения лучших традиций культуры казачества.

 В конкурсе принял участие коллектив Городского Дома культуры Славянска-на-Кубани народный ансамбль «Самородок», руководитель Глушич Геннадий Михайлович, а так же лучшие профессиональные и любительские казачьи коллективы из 9 регионов России - представители Терского (Ставропольский край, Республики Дагестан, Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкарская Республика), Кубанского (Краснодарский край, Республика Адыгея), Донского (Ростовская, Волгоградская и Астраханская области)  войсковых казачьих обществ.

Авторитетное жюри возглавила – художественный руководитель Государственного академического русского народного хора им. М.Е.Пятницкого, член Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации, народная артистка России, лауреат премии Правительства Российской Федерации, профессор Пермякова Александра Андреевна.

По итогам конкурса ансамбль «Самородок» получил диплом 1 степени. Поздравляем ансамбль с заслуженной победы.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах