Главная страница

Литературная гостиная

15 мая 2013 года в Славянской центральной городской библиотеке прошло очередное заседание клуба «Литературная гостиная», посвященное Международному дню семьи. Все члены клуба «Литературная гостиная» женщины с большим жизненным опытом семейной жизни, вырастившие и воспитавшие прекрасных  детей.

Семья… Для любого взрослого человека с этим словом связано множество воспоминаний. Собравшиеся поделились воспоминаниями о своем детстве и родителях, их доброте и трудолюбии, сумевших в тяжелые,  голодные военные и послевоенные годы поднять детей.

Музыкальная страничка встречи была посвящена военным песням, воспевающим любовь и верность. Ведущая рассказала историю создания песни А.Суркова «Землянка», затем собравшиеся спели песни «Синий платочек», «Катюша», «Землянка», «Темная ночь» и другие. Вспомнили стихи женщин поэтесс, прошедших войну О.Берггольц и Ю.Друниной.

Как всегда книголюбы не забыли о писателях, чей юбилей отмечается в мае. Это поэты Н.А.Заболоцкий, И.П.Уткин, писатели М.Н.Алексеев и А.С.Иванов.

Встреча прошла интересно и эмоционально, собравшиеся получили заряд хорошего настроения.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах