Главная страница

Ваши дети – наши таланты

В отделе по обслуживанию детей Славянской центральной городской библиотеки состоялось очередное заседание клуба «Читайки – Всезнайки». Час общения «Ваши дети – наши таланты» был посвящен Международному дню семьи.

На мероприятие были приглашены дошкольники и их родители. Слово семья понятно всем, как слова хлеб и вода. Семья - это дом, родные люди, привычки и традиции. Ребята в начале встречи попробовали разгадать «Семейную азбуку». Они отвечали на вопросы «Кто такие потомки?», «Кто такие предки?». Представлялись, называя свое полное имя и отчество, размышляли над значением своей фамилии.

Самый главный человек в семье – мама. Серьезным испытанием для мам явилась игра «Жмурки для мамы», в которой мамы с завязанными глазами должны были среди детей найти своего ребенка.

В игре «Охота на мамонта» мальчики проявили себя, как будущие кормильцы семьи. Ведь главная роль мужчины пришла из глубины веков, когда взрослые мужчины племени отправлялись на охоту в поисках добычи. В эту игру они играли очень старательно, пытаясь как можно больше раз попасть дротиком в рисунок мамонта.

Свою любовь к присутствующим на мероприятии бабушкам и дедушкам собравшиеся проявили в игре «Ласковые слова». Им они посвятили много добрых и ласковых слов, а также выразительно читали стихи о мамах и бабушках. В завершении дети пожелали нарисовать свою семью. Творческие работы маленьких участников были по – настоящему талантливы.

Мероприятие прошло весело, непринужденно, в хорошей дружеской атмосфере. Дети поразили родителей своими способностями, усердием и познаниями.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах