Главная страница

Под эгидой добрых дел

По инициативе региональной экологической общественной организации ЭКА, управления образования и станции юных натуралистов в городе и районе проведены мероприятия с экологической тематикой.

Эко-уроки, кинопоказы и обсуждение экологических фильмов и роликов, праздники, эко-десанты, субботники, игры по станциям, викторины, классные часы, линейки, пресс-конференции состоялись практически во всех общеобразовательных учреждениях.

Кроме того, прошли интересные экологические акции, формат проведения которых очень понравился их участникам. Из них – это «Дармарка» - бесплатная «экологичная» ярмарка подарков прошла в школах № 30, 31, 54,48. Принцип прост: участники приносят хорошие и интересные вещи, а взамен забирают себе все, что им понравится. Здесь каждый может поделиться тем, что у него есть и получить то, что ему нужно, будь то книги, таланты, одежда, умения, вещи, знания. Такого рода обмен не просто дает новую жизнь вещам, он еще и позволяет значительно сократить затраты ресурсов, средств и сил на производство, упаковку и доставку новых товаров.

«АнтиПалыч» – акция, которая пошла в школах № 1, 17, 54, 46, 22, 6, 31, станции юных натуралистов. В ходе акции необычные персонажи распространяли в городе и в сельских территориях информационные материалы с телефоном горячей линии при пожарах, о правилах поведения в лесу и действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения лесных пожаров.

«Субботка – переработка» – традиционная акция, направленная на продвижение раздельного сбора и переработки отходов, просвещение широких слоев населения о важности участия общественности в решении «мусорной» проблемы. Она прошла в лицее № 1, школах № 19, 17, 31, 54, 43, 48,30,50.

В период летних каникул социально-значимые проекты экологической направленности будут обязательно продолжены.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах