Главная страница

Городской пляж готов к купальному сезону

Городской пляж прошел проверку специальной комиссией в составе представителей Роспотребнадзора, Государственной инспекции по маломерным судам и городской администрации. Сегодня, 24 мая, получены все разрешительные документы для открытия купального сезона.

Официальное открытие пляжа состоится первого июня. Как сообщил руководитель муниципального бюджетного учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» П.В.Онопченко, дно акватории пляжа очищено, обследовано водолазами и является безопасным для купания. Проведены лабораторные исследования речной воды, почвы и питьевой воды с фонтанчика - все показания находятся в пределах нормы.

В заключении Роспотребнадзора по результатам проведённой экспертизы говорится, что использование открытого водоёма реки Протока в рекреационных целях в районе размещения городского пляжа соответствует требованиям государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Заблаговременно проведена большая работа по благоустройству: дезинфекция, укос сорняков, завезён песок и прогрейдирована территория пляжа. Для отдыхающих перед новым сезоном обновили теневые навесы, спасательный пост и раздевалки.

Каждый день за санитарным порядком призваны следить рабочие специализированных организаций города. Традиционно в часы работы пляжа за отдыхающими будут наблюдать спасатели профессионального аварийно-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС, организовано дежурство медицинского персонала. В июне на акватории пляжа планируется дополнить наблюдение за территорией, установив поворотную видеокамеру.

В Славянске-на-Кубани разрешено купаться только на городском пляже в границах левой береговой зоны реки Протоки от ул. Больничной до ул. Юных Коммунаров. Каждый день в течение всего лета пляж будет работать с 9.00 до 21.00.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах