Главная страница

«Цветик-семицветик» зацвел в Атамани

Вот уже в третий раз тематическая площадка краевой благотворительной программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям» проводит работу в «Атамани».

Подворье Цветика находится возле центральной площади Майдана, так что красочная площадка, построенная специально для детей, очень приглянулась и взрослым и малышам. На волшебной полянке юных гостей встречают любимые сказочные персонажи, так же детвора может заглянуть в волшебный колодец, покачаться на качелях, из рук покормить кролика, посидеть на русской печи, ну и конечно сфотографироваться с полюбившимися героями.

На площадке Цветика открыла свою работу выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества и магазин эксклюзивных вещей. Вниманию гостей представлены разнообразные поделки из соленого теста, бисера, глины, мягкие игрушки, авторские куклы, картины. Все вырученные от продажи денежные средства идут на лечение тяжелобольных кубанских детей.

Большим спросом пользовались на выставке уникальные произведения искусства, сделанные руками детворы и взрослых из Славянского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда», Славянского центра развития детей и юношества, школы-интерната п.Совхозного для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, Славянского дома-интерната для престарелых и инвалидов, центра социального обслуживания населения «Дом».

Во время открытия этнографического комплекса «Атамань» волонтеры из числа специалистов управления социальной защиты населения в Славянском районе вышли на улицы станицы, что бы познакомить всех с проводимой на Кубани благотворительной деятельностью. В день открытия Атамани от продажи поделок ими было выручено 43700 рублей, которые уже перечислены в краевой фонд «Цветика-семицветика».

Так что каждый, кто заглянет в гости на подворье, может не только окунутся в мир детства, приобрести памятный сувенир, но и внести свою лепту в копилку добрых дел.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах