Главная страница

Солнечные улыбки

В свой профессиональный праздник, работники Славянской центральной городской библиотеки провели несколько интересных мероприятий.

Открытие летнего досугового клуба «Солнечные улыбки» специально организовали для школьников. Ребята с удовольствием участвовали в литературном путешествии под названием «Открываешь книгу - открываешь мир!» Детям предложили пройти читающий маршрут «Чудесные встречи, добрые книжки», для этого надо было побывать в литературном лабиринте, посетить творческую лабораторию с интересным названием «Страна Вообразилия», затем очутиться в спортландии, и завершить необычное путешествие в театре под открытым небом «Оживают даже сказки!»

Участники разделились на команды, и каждая путешествовала по специальным маршрутным листам. Из «литературного лабиринта» можно было выйти, лишь только ответив на замысловатые вопросы викторины. В «творческой мастерской» дети почувствовали себя настоящими писателями, придумывая забавные и смешные сказки. Ну а после, перевоплотившись в актёров, разыгрывали придуманные истории.

Любители театрального искусства участвовали в спектаклях «Оживают даже сказки». И пусть были мелкие неудачи, дети всё равно не расстраивались, а успешно справлялись с заданиями. Перед прохожими «сказки оживали», взрослые любовались игрой детей, вместе с ними вспоминали любимых литературных персонажей.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах