Главная страница

Праздник мужества и скорости

12 июня в 12-й раз состоялся открытый чемпионат по мотокроссу на Кубок главы муниципального образования Славянский район.

По традиции соревнования, в которых приняли участие Славянский, Усть-Лабинский, Крымский, Темрюкский, Ейский, Тихорецкий, Красноармейский районы, города Анапа, Краснодар, Новороссийск, Владикавказ, Ставропольский край и Ростовская область, открыл глава Славянского района Роман Синяговский, пожелав спортсменам удачи, а победить в соревнованиях - сильнейшим.

Отозвавшись на призыв, команда Славянска-на-Кубани одержала победу в общекомандном зачете.

В нашем районе мотокросс имеет пусть небольшую, но славную историю.

В 2001 году в ДЮСШ «Триумф» открылось отделение мотокросса. Возглавил новое отделение Мастер спорта России по мотокроссу Фролов Михаил Дмитриевич. Воспитанники отделения неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов и первенств Краснодарского края.

В 2010 году сборная команда Славянского района стала абсолютным чемпионом первенства и Чемпионата Краснодарского края и Южного федерального округа.

В 2012 году на чемпионате и первенстве Краснодарского края команда заняла 1 общекомандное место.

Уже в этом году Белов Алексей стал победителем первенства Краснодарского края по мотокроссу среди юниоров, Зудин Михаил - серебряным призером первенства Краснодарского края среди юношей, а самый юный воспитанник - Дуболазов Владислав 2006 года рождения - бронзовым призером открытого первенства Северского района по мотокроссу.

Среди учащихся два воспитанника имеют разряд «кандидат в мастера спорта» - Магницкий Александр, неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств Краснодарского края и ЮФО, вновь вернувшийся в команду, и Белов Алексей.

На сегодняшний день сборная команда Славянского района пятикратный чемпион Юга России по мотокроссу.