Главная страница

Во славу России!

Митингами, фестивалями и концертами отметила страна День России. Главный государственный праздник появился относительно недавно. В число памятных дат его включили в 1992 году, а свой официальный статус он приобрел два года спустя, став красным днем календаря. 12 июня в городе Славянске-на-Кубани и Славянском районе так же прошли праздничные мероприятия.

День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины.

На Театральной площади города Славянска-на-Кубани торжественные мероприятия начались под звуки гимна России. С приветственным словом обратился глава Славянского района Роман Иванович Синяговский:

- Многовековая история славных подвигов наших соотечественников, судьбы разных поколений, долгий и сложный путь преобразований - все это объединяется для нас одним словом – Россия. Вместе со всей страной, мы - славянцы, делаем выбор в пользу единения, открытия новых возможностей и развития нашей Отчизны. Вместе мы делаем нашу страну сильной и процветающей, а нашу малую родину - Славянский район - благополучным и привлекательным для жизни!

В нашем районе, очень много трудолюбивых, ответственных и одарённых людей. Бережно хранят славянцы память о тех, кто стоял у истоков развития района и вписал в историю свои имена.

12 июня, в Славянском районе родилось два новых граждан нашей страны! Им посчастливилось появиться на свет и отмечать свой День рождения в главный государственный праздник - День России.

На сцене, в торжественной обстановке одиннадцати школьникам города вручили паспорт гражданина Российской Федерации.

Ноту праздника продолжили творческие коллективы города и района. А детей встречали муниципальные учреждения культуры.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах