Главная страница

Малые Олимпийские игры в Славянске-на-Кубани

Открытие Малых Олимпийских игр 2013

Школьные каникулы в самом разгаре, а значит, лето для детворы должно быть веселым и незабываемым. Первого июня приступили к работе 23 дворовые площадки города. Для детей и подростков здесь организованы игры, мини-соревнования и веселые конкурсы. 11 июня 2013 года, уже успевшие познакомится и подружиться, участники дворовых команд встретились на площадке в Северном парке. На протяжении трёх месяцев ребята будут соревноваться в 8 видах спорта: стритболе, футболе, волейболе и других увлекательных играх.

Во время торжественного открытия флаг подняли лучшие участники спартакиады, капитаны дворовых команд. Прозвучали гимны Росси и Кубани. Ведущий объявил: «Малые Олимпийские игры считать открытыми!» Сквозь стройные ряды пронесли главный символ соревнований – Олимпийский огонь.

После торжественной части команды представили себя перед судьями соревнований. Прозвучали речёвки. «Торнадо», «Тру-ля-ля», «Неугомон», «Улыбка» – и ещё десяток необычных названий команд запестрели на разноцветных плакатах в руках участников.

По-особенному приветствовали старших друзей и помощников ребят – вожатых. Им повязали косынки как символ сплоченности и особой ответственности перед воспитанниками.

Продолжился праздник спорта соревнованиями среди команд. Ребята побывали на 20 станциях, приняв участие в спортивных и творческих состязаниях.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах