Главная страница

Оказывают экстренную помощь

В приемном отделении Славянской ЦРБ ведется круглосуточный прием и госпитализация больных в профильные отделения по направлениям врачей скорой помощи и врачей поликлиник (плановая госпитализация), а также в случаях экстренных обращений пациентов самостоятельно.  

В приемной отделении оборудована специальная палата, где оказывается экстренная помощь тяжелым больным. Есть перевязочный и процедурный кабинеты, рентгенологический кабинет, а также кабинет, оснащенный компьютерным томографом. Пациентам, обратившимся с травмами, помощь оказывается в травматологическом пункте, который расположен на территории отделения.

Отделение оснащено комплектами специальной одежды и необходимого оборудования на случай подозрения у поступившего пациента особо опасных инфекций, для оказания медицинской помощи  пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Экстренную помощь больным в ночное время, в выходные и праздничные дни осуществляют врачи следующих профилей: хирург, травматолог, терапевт, педиатр, анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, невролог. Дежурят на дому и вызываются в отделение при необходимости окулист, отоларинголог, стоматолог.

Пациентам, поступившим по экстренным показаниям, в приемном отделении  при необходимости в кратчайшие сроки проводятся диагностические исследования: УЗИ внутренних органов, компьютерная томография, лабораторные исследования.

После осмотра врачом принимается решение о госпитализации. В случаях, когда госпитализация не показана,  пациенты получают необходимые рекомендации по лечению в амбулаторном порядке.

К сожалению, зачастую, при экстренном обращении славянцев в приемный покой в выходные или праздничные дни, выясняется, что плохо почувствовал себя человек еще несколько дней назад, но  обратиться к врачу не поспешил. В результате – значительное ухудшение самочувствия, обострение заболевания и необходимость в экстренной медицинской помощи. А ведь всего этого можно избежать.

Уважаемые жители города Славянска-на-Кубани и Славянского района! Не забывайте, что для вас работают врачи в поликлиниках, в офисах врачей общей практики и амбулаториях. При необходимости доктора можно вызвать на дом. Беспокойтесь о своем здоровье своевременно, чтобы сохранить его на долгие годы, иметь хорошее самочувствие, радовать себя и своих близких.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах