Главная страница

Нам здоровыми хочется быть

В городской библиотеке прошли мероприятия, приуроченные ко дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

24 июня на заседании клуба «Вожатенок» сотрудники библиотеки рассказали детям об угрозе наркомании для нынешней молодёжи. Ребята узнали о мифах распространяемых наркоторговцами для развития своего бизнеса и о том, как не попасться в губительные сети. В конце мероприятия члены клуба получили буклеты «Мифы о наркотиках».

26 июня прошел час здоровья в игровой форме «Нам здоровыми хочется быть», на котором присутствовали дети с летней площадки лицея №1.

Ребята вспомнили основные составляющие здорового образа жизни: движение, труд, гигиена, правильное питание и отказ от вредных привычек, а затем с помощью игр и различных увлекательных  заданий реализовали свои знания на практике. Так, например, в сценке – пантомиме ребята показывали, как хорошо они умеют трудиться, в игре «Комментатор» - проводили соревнования и спортивные мини- игры. А в сценке «Добрый доктор» ребята, надев белый халат, побывали в роли врача и рассказали, как правильно читать, смотреть телевизор, работать с компьютером, правильно питаться и какие вредные вещества ни в коем случае нельзя употреблять.

В этот же день у входа в библиотеку был организован КВИЛТ «Мой выбор – мое здоровье». Его участникам предлагалось поделиться своими мыслями о здоровом образе жизни «Мои добрые советы – Вам на здоровье». Привлекала внимание оформленная рядом с КВИЛТом выставка литературы о здоровом образе жизни.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах