Главная страница

В городе организованы и работают платные парковочные места

Администрация города Славянска-на-Кубани информирует население, о том, что с 23 июня 2013 года организованы и с 27 июня 2013 года работают платные парковки по ул.Дзержинского в границах ул.Ленина и ул.Красной на 119 парковочных мест и от ул.Ковтюха до ул.Пионерской на 75 парковочных мест.

Договор на пользование парковкой является публичным, его текст был опубликован на официальном сайте администрации Славянского городского поселения  раздел «Новости» подраздел «Правовые акты»: Постановление № 252 от 26.03.2013, приложение №2».

Схемы расположения парковочных мест и движения по платной парковке согласованы с отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела МВД России по Славянскому району.

Функцию оператора платных парковок выполняет и получил право взимать плату за пользование услугами соответствующих парковок индивидуальный предприниматель Горбатко Александр Васильевич (ОРГНИП 313237011200100) на основании договоров, которые были заключены по результатам открытого конкурса.

Текст договора на выполнение функций оператора платной парковки с индивидуальным предпринимателем опубликован на официальном сайте администрации городского поселения. Договор заключен на срок пять лет.

Администрацией городского поселения для предпринимателя установлен максимальный размер платы за пользование парковочными местами – 30 рублей за час (Постановление № 252 от 26.03.2013 пункт 2).

Цель создания парковки – привлечение частного капитала для ремонта дорог и благоустройства прилегающей территории.

В соответствии с пунктом 4.3 публичного договора Плата за пользование платной парковкой (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах улично-дорожной сети взимается за полный час при условии нахождения транспортного средства на платной парковке более 5 минут, вне зависимости от фактического времени нахождения транспортного средства на платной парковке свыше 15 минут следующего часа.

Индивидуальный предприниматель обязан предоставлять льготы в размере 100%, освобождая от оплаты следующие категории граждан:

- инвалиды 1,2,3 группы;

- семьи, воспитывающие детей-инвалидов;

- ветераны Великой Отечественной войны и категории, приравненные к ним;

- Ветераны труда;

- участники боевых действий;

- участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

А также обязан выделить не менее 10% от общего количества парковочных мест – места для инвалидов с нанесением разметки и установлением необходимых дорожных знаков.

По вопросам организации и работы платных парковок можно обращаться в отдел строительства, ЖКХ, транспорта и связи по адресу: г. Славянск-на-Кубани ул. Победы, 272, тел. 2-12-53.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах