Главная страница

В ритме рабочего дня

работы водоканала

За первое полугодие 2013 года работниками Славянского горводоканала выполнены мероприятия по подготовке систем водоснабжения и канализации к работе в весенне-летний период.

Заменено насосное оборудование на артезианских скважинах городского водозабора. Установлены новые глубинные насосы взамен вышедших из строя.

В первом полугодии 2013 года выполнена ревизия 13-ти пожарных гидрантов и ремонтировано 16 водоразборных колонок, установленных в черте города.

Выполнен капитальный ремонт участка самотечной канализационной сети, протяженностью 28 метров на ул. Промышленной в микрорайоне «Кубрис». На данном участке из-за износа вышел из строя канализационный коллектор, который подходит к главной насосной станции Кубриса. Благодаря оперативной работе специалистов водоканала удалось избежать разлива сточных вод.

Новые сети водоснабжения протяженностью 122 метра и канализации протяженностью 85 метров подведены к новому многоквартирному дому по ул. Батарейной, 381. Выполнена закольцовка водопроводных сетей ул. Батарейной и ул. Октябрьской.

Продолжаются работы по скашиванию сорной растительности в границах санитарных зон водозаборов и очистных сооружений и по обслуживанию систем полива зеленых насаждений не территории города.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах