Главная страница

Олимпийский огонь в сердцах славянских ребят

Школьники символически попрощались с самыми длинными и любимыми - летними каникулами. По этому случаю в Северном парке прошло большое мероприятие. На спортивном празднике побывал глава города Славянска-на-Кубани А.В.Коновалов.

Для детворы в течение лета проводилась обширная программа по 8 видам спорта - стритбол, мини-футбол, волейбол, пионербол, шашки, шахматы, дартс, туристическая эстафета. Ребята активно участвовали в спартакиаде «Малые Олимпийские игры». Наряду с досуговыми мероприятиями проходили всевозможные беседы и акции, обучающие и тематические мероприятия. С детьми работали на 23 дворовых площадках города. И всё это время они активно занимались спортом, участвовали в соревнованиях и эстафетах.

Прощание с летом проходило под эгидой будущей Олимпиады в Сочи. Ровно 160 дней осталось до начала зимних олимпийских игр. На празднике ребятам рассказали об эстафете олимпийского огня, по какому пути его пронесут лучшие спортсмены от Калининграда до Владивостока через 2990 населенных пунктов нашей огромной страны.

Наступила пора подведения итогов. Трибуны переполнены, участники в ожидании награждения. В возгласах ребят слышны тревожные нотки, волнение и переживание.

В Южном округе на 3 месте оказалась команда «220 Вольт» - ул.Победы, -3-5, на 2 месте – команда «Тусовка» - ул.Коммунистическая, 3-5, призового первого места удостоена команда «Неугомон» - ул Стаханова, 1/1.

В Северном округе 3 место получила команда «Банда» - ул.Юных коммунаров,70, на 2-м - команда «Лидеры»- ул. Совхозная, 75/1, первое место получила команда «Морские звезды» - ул.Отдельская 330/1.

Во время проведения «Малых олимпийских игр-2013» всё время были рядом, помогали и поддерживали детей их вожатые. По итогам лета лучшими признаны в Южном округе - Титенко Эльвира, Ткачук Анастасия, Терентьева Дарья, Петракова Алена, Арабова Виктория, Нагорная Светлана, Нескромная Диана, Фоменко Анастасия, Радионова Мария, Назарян Светлана; в Северном округе - Бадалян Анаида, Гиринок Юлия, Рудиченко Екатерина, Суетнова Татьяна, Правдюк Екатерина.

Во время летних каникул 105 ребят трудилось в бригадах по благоустройству. В рамках акции «Трудовая книжка – путевка в жизнь!» отмечены дети, для которых это лето оказалось первым трудовым. Лучшими в Южном округе признаны - Корчевская Анна, Сосна Андрей, Петрова Ольга, Вавилова Валерия, Бутов Николай, Оганян Армен, Максимова Анастасия, Здоренко Александр; в Северном округе - Бабич Николай, Сайганов Сергей, Пономаренко Дмитрий, Правдюк Екатерина, Дрожжин Алексей, Селиванов Сергей.

Впервые организаторы проводили фотоконкурс среди участников дворовых площадок. Ребятам предложили окунуться в мир фотоискусства, и показать, что снимок способен отразить удивительные и неожиданные моменты, остановить любое мгновение. Все участники творчески подошли к конкурсу, постарались запечатлеть в фотографии лучшие минуты работы и отдыха.

По итогам конкурса на 1 месте оказалась Найденко Анастасия (ул.Юных коммунаров, 70), 2 место получила Ткачук Анастасия (ул. Стаханова, 1/1), 3 место разделили между собой – Правдюк Екатерина (ул.Красная, 68) и Семеняка Мария (ул. Запорожская, 94/1).

Каждая команда подготовила к закрытию летней кампании музыкальные и творческие номера - песни о лете, любви и Родине, стихи, танцы, спортивные номера – и во всё это ребята вложили частичку себя, своего задора, умения и таланта.

Пусть кто-то не получил первого места, но подаренные всем благодарность и памятные призы оставят неизгладимое впечатление о незабываемых летних днях и крепкой дружбе. Ведь стойкий спортивный дух, стремление вести команду вперёд - чем не победа!

Во время награждения звучали десятки разных имен людей, заслуживших сердечное спасибо за то, что школьники интересно, весело и с пользой для себя провели летние каникулы.

А затем, в синюю высь взмыла сотня воздушных шаров. Немножко всем стало грустно, но впереди встречи со школьными друзьями, новые впечатления. Тем более лету невозможно сказать «Прощай!». Мы говорим ему всегда «До свидания...»

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах