Главная страница

"Орлёнок" встретил славянских юннатов

Ранним утром 1 сентября воспитанники станции юных натуралистов, отправились во Всероссийский детский центр «Орленок», чтобы принять участие в экологическом семинаре «Исследовательская деятельность подростка. Экологическая полевая практика естественных наук проходил в рамках VII Всероссийского слета экологических объединений России.

Под руководством педагога дополнительного образования Оганезовой Н.С. ребята проходили экологическую полевую практику, познавали основы исследовательской деятельности.

В детском центре «Орленок» славянцы познакомились с ребятами из разных регионов нашей страны: из Астрахани и Перми, Вологды и Московской области. С большим вниманием слушали педагогов и ученых Астраханского университета, МГУ им.М.Ломоносова, филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани, Пермского университета.

Интересно проходила полевая практика по гидробиологическим исследованиям, ботанике, геологии, по изучению водных беспозвоночных пресных водоемов, по орнитологии.

Слова признательности юные натуралисты выражают управлению образования администрации муниципального образования Славянский район за предоставленную возможность участия в мероприятии такого уровня, и координатору экологических программ в ВДЦ «Орленок» Постоноговой О.Г.

Уезжая из «Орленка», ребята оставили в своих сердцах теплоту дружеских отношений, знания, полученные на интересных занятиях и надежду вернуться сюда снова.

 

На фото: Юные натуралисты Дмитриева Е., Лях Н., Гуньков В.,

Пышный В.(СОШ №18), Тараненко Д.(ООШ № 30)

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах