Главная страница > Совет депутатов > Решения Совета

РЕШЕНИЕ СОВЕТА от 30.10.2013 № 9

Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и

объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа

алкогольной продукции на территории Славянского городского

 поселения Славянского района

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22 ноября 1995 года 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012  года № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», руководствуясь уставом Славянского городского поселения Славянского района, Совет Славянского городского поселения Славянского района  р е ш и л:

1. Определить способ расчета расстояния от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков,  вокзалов, аэропортов, мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности, объектов военного назначения (далее - организации/объекты) до границ, прилегающих к ним территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции - по прямой от входа до входа, по радиусу окружности.

Границы прилегающих территорий определяются без учета рельефа местности, как площадь круга с центром в месте входа для посетителей на обособленную территорию организации/объекта. При отсутствии обособленной территории - с центром в месте входа для посетителей непосредственно в здание (строение, сооружение), в котором расположена организация/объект. При наличии нескольких входов для посетителей на обособленную территорию или входов  для посетителей непосредственно в здание (строение, сооружение), в котором расположена организация/объект, прилегающая территория определяется аналогично для каждого указанного входа.

2. Установить на территории Славянского городского поселения Славянского района минимальное значение расстояния от входа организаций/объектов указанных в пункте 1 настоящего решения до входа границ прилегающих территорий к этим организациям/объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции,
согласно приложению (прилагается).

3. Администрации Славянского городского поселения Славянского района, руководствуясь определенным в пункте 1 способом расчета расстояния, разработать и утвердить схемы границ прилегающих территорий к организациям/объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

4. Решение 57 сессии Совета Славянского городского поселения Славянского района от 2 октября 2013 года № 1 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Славянского городского поселения Славянского района» считать утратившим силу.

5. Отделу организационно-кадровой работы администрации Славянского городского поселения Славянского района (Беляев) опубликовать  настоящее постановление средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www. cityslav.ru).

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы по экономике, финансам и бюджету Кошель Е.Н.

7. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Славянского городского поселения

Славянского района                                                                            А.В.Коновалов

Председатель Совета

Славянского городского поселения

Славянского района                                                                             А.Г.Ракуленко

ПРИЛОЖЕНИЕ

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах