Главная страница

Народная ипотека

В Краснодарском крае с 3 октября 2011 года стартовала жилищная программа «Накопительная ипотека» или «Народная ипотека». Программа рассчитана на широкий круг граждан со средним уровнем доходов.

В программу входят накопленные собственные средства, социальная выплата из бюджета Краснодарского края в размере 30% от суммы ежемесячного взноса и ипотечный кредит с процентной ставкой ниже рыночной (6-7% годовых).

Основные преимущества программы:

- возраст участника программы от 18 до 75 лет;

- минимальный пакет документов (паспорт и справка о доходах);

- социальные выплаты - 30% от суммы взносов по вкладу «Ипотечный»;

- льготная ставка по кредиту - от 6% до 7% годовых;

- отдельные категории граждан после 5-6 лет накопления могут использовать средства вместе с социальной выплатой по своему усмотрению (доходность сбережений составит от 12% годовых).

Славянский район занимает 9 место среди 44 муниципальных образований края по реализации программы «Накопительная ипотека».

Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка проводит выездные семинары по вопросам улучшения жилищных условий граждан. По вопросам принятия участия в мероприятии просим обращаться в администрацию муниципального образования Славянский район по адресу: ул.Красная, 22, каб. 317, тел/факс 4-25-85.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах