Главная страница

Уберечь от беды

Каждую неделю в Северном округе проходят Советы профилактики, на которых присутствуют участковые, квартальные, специалисты по работе с молодёжью.

На заседаниях рассматриваются вопросы о безнадзорности и профилактики преступлений и правонарушений в подростковой среде. Для беседы приглашают родителей подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Задача родителей заключается не только в том, чтобы накормить и одеть ребенка, но и в необходимости дать понять детям, что их будущее зависит от того, насколько и чем они увлечены сегодня. К сожалению, не все мамы и папы придерживаются такой позиции. Зачастую на Советах профилактики рассматривается поведение подростков, нарушивших краевой закон № 1539 «О мерах по профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Как правило, такая семья находится под присмотром специалистов ещё в течение года.

Советы профилактики в городских округах действуют не первый год. Специалисты регулярно посещают неблагополучные семьи, оказывают посильную помощь и поддержку нуждающимся. Совместно с сотрудниками правоохранительных органов, наркоконтроллем, социальными службами, представителями общественности специалисты регулярно посещают семьи «группы риска».

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах